Ибрагим Гассеев: Олег Мамиев стал символом поддержки Донбасса Осетией

сб, 19/05/2018 - 15:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр обороны Республики Южная Осетия, генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев выразил соболезнования семье и близким комбата Олега Мамиева.
«В министерстве обороны Южной Осетии с чувством глубокой скорби восприняли трагическую весть о гибели Олега Мамиева - командира батальона спецназа “Пятнашка” Донецкой Народной Республики, - говорится в письме соболезнования. - Гибель легендарного комбата с позывным «Мамай», посвятившего себя служению народу Донецка, его защите, сохранению свободы и независимости братской республики, стала невосполнимой утратой для всей Осетии».
Гассеев отметил, что выполняя священный долг добровольца на Донбассе, сын осетинского народа показал себя бесстрашным воином, грамотным стратегом, мудрым и отзывчивым командиром.
«Как настоящий воин-осетин, он брал на себя ответственность за своих подчиненных, сам постоянно находился на передовой, плечом к плечу со своими бойцами, - подчеркнул министр. - Олег Мамиев навсегда вписал свое имя в историю борьбы за независимость Донбасса.
От имени командования министерства обороны Республики Южная Осетия, всего личного состава министерства, выражаю искренние соболезнования и родным и близким Олега Мамиева в связи постигшим их горем».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest