Представители Южной Осетии осваивали социальное проектирование на семинаре в Москве

вт, 22/05/2018 - 10:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители Южной Осетии приняли участие в работе семинара-практикума по основам социального проектирования, который проходил в Москве. Об этом информагентству «Рес» сообщила начальник отдела республиканских программ комитета по молодежной политике, спорту и туризму Валентина Гатикоева.
По ее словам, семинар-практикум проходил с 16 по 21 мая.
«В рамках реализации основ государственной молодёжной политики Российской Федерации на период до 2025 года, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Ресурсный молодежный центр» в Москве провели с 16 по 21 мая семинар-практикум, по основам социального проектирования. Целевая аудитория семинара - специалисты органов исполнительной власти, местного самоуправления, государственных учреждений, общественных организации и объединений», - уточнила Гатикоева.
Как отметила Валентина Гатикоева, Южную Осетию на семинаре-практикуме по основам социального проектирования представили 15 человек, среди них студенты, работающая молодежь и представители молодежных общественных организаций республики.
«Программа семинара была сосредоточена на четырех направлениях: «Государственная молодежная политика», «Добровольчество», «Проектная деятельность» и «Организация молодежных форумов»», - сказала она.
По словам Гатикоевой, в первый день их приезда состоялось торжественное открытие семинара и знакомство с его участниками. В ходе семинара для участников проводились лекции, дискуссии, интерактивные сессии, тренинги и т.д.
По словам руководителя делегации, во время семинара состоялась встреча с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Александром Бугаевым, начальником отдела регионального взаимодействия «Росмолодежи» Александром Левит, российским телеведущим, актером, руководителем медиа-отдела Музея Победы на Поклонной горе Дмитрием Хаустовым и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest