Бибилов посетит открытие чемпионата мира по футболу вместе с лидерами других стран

вт, 22/05/2018 - 09:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов планирует посетить открытие чемпионата мира по футболу, а также финальную игру главного футбольного события 2018 года.
Как сообщают «Известия», о своем намерении посетить ЧМ-2018 заявили и другие высокопоставленные политики, представляющие целый ряд стран.
Среди них президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович, министр обороны Сербии Александр Вулин, президент Республики Сербской Милорад Додик, лидер Молдавии Игорь Додон и др.
«Я планирую быть на открытии чемпионата мира, игре открытия и на финале. Я люблю футбол и очень рад, что чемпионат проходит в России. Я всегда болею за сборную России. На чемпионате мира мне как осетину будет приятно видеть в команде своих соотечественников, приглашенных в сборную, и, конечно, главного тренера Станислава Черчесова», - отметил Бибилов.
Чемпионат мира по футболу состоится в России с 14 июня по 15 июля, в нем примут участие команды 32 стран.
Игры ЧМ-2018 пройдут в 11 российских городах на 12 футбольных аренах. Первыми на поле встретятся сборные России и Саудовской Аравии на стадионе «Лужники». 19 июня в Санкт-Петербурге российская команда проведет матч со сборной Египта, а 25 июня на стадионе в Самаре футболисты России встретятся с командой Уругвая.
На ЧМ-2018 в России ожидается приезд более миллиона болельщиков из-за рубежа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest