Абитуриентам Южной Осетии предлагают поступить в геологический университет в Москве

вт, 22/05/2018 - 14:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе в Москве предлагает абитуриентам из Южной Осетии возможность поступления в вуз в 2018-2019 учебном году, сообщили информагентству «Рес» в министерстве образования и науки Южной Осетии.
«Московский университет предоставляет 4 бюджетных мест по специальности «технология геологической разведки», 8 — «горное дело», 2 — «физические процессы горного или нефтегазового производства», - сказали в министерстве. - На прикладной бакалавриат можно поступить на такие направления подготовки, как «экология и природопользование» - 2 места, «прикладная информатика» - 1 место, «нефтегазовое дело» - 1 место».
В ведомстве добавили, что по программе академического бакалавриата также предоставлено по одному бюджетному месту на специальности прикладная математика, геология, экология и природопользование, строительство, информационные системы и технологии, техносферная безопасность, наземные транспортно-технологические комплексы.
«Что касается бюджетных мест по направлению магистратуры, предлагается поступление на специальность «прикладная математика» - 1 место, «геология» - 3, «экология и природопользование» - 1, «строительство» - 2, «нефтегазовое дело» - 5», - отметил собеседник агентства.
В минобразования уточнили, что сроки приема документов с 20 июня до 5 июля.
В числе необходимых для поступления документов необходимо предоставить паспорт иностранного гражданина, миграционную карту, оригинал аттестата за 11 классов или диплом о профессиональном образовании, вкладыш с оценками.
Кроме того, абитуриент должен иметь при себе документы, подтверждающие индивидуальные достижения поступающего, медицинскую справку о состоянии здоровья по форме 086 и сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции, 2 матовые фотографии 3х4 и документ, подтверждающий статус соотечественника.
За справками необходимо обращаться по адресу: Туганова №21, г.Цхинвал, 1 этаж, 1 кабинет. Тел: 8929 812-71-11.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest