Благотворительный забег ко Дню защиты детей пройдет в Цхинвале

вт, 22/05/2018 - 14:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии 2 июня впервые пройдет благотворительный забег #RunTskhinval, посвященный Дню защиты детей, - сообщил на пресс-конференции в Цхинвале председатель комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев.
«В забеге два ключевых плюса – это благотворительность и спорт. У нас много приверженцев бега и быстрой ходьбы, не говоря уже о профессиональных спортсменах. Надеюсь, жители республики откликнутся и примут участие в забеге», - отметил глава комитета.
В день проведения благотворительной акции комитет по молодежной политике, спорту и туризму обеспечит безопасное передвижение бегунов по улицам.
«У нас есть договоренность с ГАИ, договоримся и с минздравом, чтобы выделили карету скорой помощи. Забег будет в выходной день, дороги будут перекрыты. Школа легкой атлетики нам тоже окажет содействие в проведении мероприятия», - сказал Зассеев.
О маршруте забега и условиях регистрации рассказала фитнес-инструктор Анна Гаглоева, отметив, что желающие принять участие в акции могут зарегистрироваться на сайте https://docs.google.com/forms/d/15YeiCchRhEbPCaz2X2DtwVkzrr46IkO2bH1R6lQ...
«Кто не успеет заранее, тот сможет зарегистрироваться в стартовом городке в пионерском парке. Открытие стартового городка состоится в 10.00, там же будут выдаваться стартовые комплекты, и будет вестись оплата. Участникам будут выданы наклейки и вода», - отметила инструктор.
Гаглоева пояснила, что перед забегом она проведет разминку и далее участники проследуют на старт.
«Максимальное время преодоления дистанции – 1 час. Старт будет дан в пионерском парке, далее по улице Московской заворачиваем на Сталина, затем по улице Исака Харебова выходим на проспект Алана Джиоева к пионерскому парку - к финишу», - уточнила она.
По словам Анны Гаглоевой, бегуны без труда смогут преодолеть дистанцию.
«Если кто-то из участников устанет, он может перейти на шаг и потом возобновить бег. После забега пройдет награждение победителей», - сказала инструктор.
Директор благотворительного фонда «Подари крылья» Татьяна Цховребова пояснила, что средства собранные в ходе забега, будут направлены на замену аппарата на ноге 13-летнего мальчика.
«Я верю, что забег станет традиционным и гуманность среди нашего населения будет процветать», - отметила она.
Организаторами забега выступили Sputnik Южная Осетия, Pioner Fitness при поддержке комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest