Президент Федерации плавания РЮО о единой форме и участии в IV Всемирных играх

вт, 22/05/2018 - 16:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Команды по плаванию и футболу из Южной Осетии достойно представили республику на IV Всемирных играх юных соотечественников, прошедших в Казани. Об этом информагентству «Рес» рассказала президент Федерации плавания РЮО Евгения Терлеева.
Программа Игр, по ее словам, была сложной, но юные спортсмены из Южной Осетии выложились по максимуму.
«В первый день соревнований пловцы стартовали с пяти дистанций, а это очень тяжело. Тем не менее, они улучшили свои личные результаты и не делали технических ошибок, не нарушали правил. По результатам соревнований мы вышли на 11 место в эстафете 4х100 вольным стилем, и на 12 место в комбинированной эстафете. В личном первенстве в полуфинал вышли Екатерина Джиоева и Алим Буджиев», - сказала Терлеева.
Она добавила, что команда по футболу до последнего боролась за победу, в конечном итоге заняв девятое общекомандное место.
Терлеева добавила, что команда из Южной Осетии также выступила с «визитной карточкой», которая никого не оставила равнодушным.
«Наши дети очень здорово выступили, зал аплодировал стоя», - подчеркнула она.
Кроме того, президент Федерации плавания РЮО отметила, что для спортсменов Южной Осетии, выступающих на международных турнирах, в перспективе необходимо разработать единую форму с национальную символикой.
В заключении Терлеева выразила благодарность Россотрудничеству за предоставленную возможность участия в Играх.
Отметим, что участниками IV Всемирных игр юных соотечественников стали 650 детей в возрасте до 15 лет из 60 стран Европы, Азии и Америки.
На протяжении недели они испытали свои силы в соревнованиях по баскетболу 3х3, волейболу, мини-футболу, настольному теннису, плаванию, художественной гимнастике и шахматам.
В рамках культурной программы Игр, юные спортсмены посетили Казанский Кремль и другие исторические достопримечательности столицы Татарстана, а также стадион «Казань Арена», на котором летом этого года пройдут матчи чемпионата мира по футболу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest