Делегация Южной Осетии во главе с Анатолием Бибиловым примет участие в ПМЭФ-2018

ср, 23/05/2018 - 08:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов примет участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который пройдет в северной столице России с 24 по 26 мая. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.
С Анатолием Бибиловым на форум отправилась делегация правительства республики, в состав которой вошли глава кабинета министров Южной Осетии Эрик Пухаев, министр финансов Аза Хабалова, министр экономического развития Геннадий Кокоев, председатель комитета промышленности и транспорта Геннадий Бекоев, посол Южной Осетии в Российской Федерации Знаур Гассиев и др.
«Анатолий Бибилов примет участие в пленарном заседании ПМЭФ, проведет на полях форума встречи с политиками и бизнесменами», - уточнили в пресс-службе президента Южной Осетии.
Отметим, что Петербургский международный экономический форум стал для Южной Осетии площадкой по расширению внешнеполитических контактов.
Участие югоосетинской делегации в работе форума приводит к развитию международного сотрудничества и способствует привлечению инвестиций в экономику Южной Осетии.
В частности, на прошлогоднем форуме в Санкт-Петербурге представители Южной Осетии во главе с президентом Анатолием Бибиловым провели серию переговоров с известными политиками, бизнесменами, руководителями субъектов Российской Федерации, обсудив, в том числе перспективные инвестиционные проекты.
Этот вопрос был основным на встрече Бибилова с президентом Татарстана и главами других регионов Российской Федерации.
Результативными оказались и переговоры президента Южной Осетии с лидером Республики Сербская Милорадом Додиком.
По итогам питерский встречи затем состоялся официальный визит Бибилова в Республику Сербская, завершившийся подписанием ряда соглашений.
Помимо этого на полях форума прошли встречи с известными зарубежными политиками, в том числе с экс-президентом Франции Николя Саркози.
Ожидается, что в ПМЭФ-2018 примут около 15 тысяч гостей из более чем 140 стран мира. В Петербург приедут делегации из Германии, Швейцарии, Швеции, Греции, Италии, Индии, Саудовской Аравии, Катара, Израиля, Вьетнама, США, Канады, Южной Осетии, стран Африканского континента и др.
Напомним, что прошлогодний форум собрал 14 тысяч участников, на полях мероприятия заключено больше 380 сделок на общую сумму около 2 трлн рублей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest