Дата и место суперпоединка «Гассиев-Усик» еще не определены

чт, 24/05/2018 - 08:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Дата и место проведения долгожданного финала Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в первом тяжелом весе между чемпионом WBA и IBF, осетинским боксером Муратом Гассиевым и чемпионом WBC и WBO, украинцем Александром Усиком еще не определены. Об этом в своем Instagram написал генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.
«Дорогие друзья! Просьба не вводить в заблуждение болельщиков и всех любителей бокса относительно даты и места проведения финала боксёрской Суперсерии между Муратом Гассиевым и Александром Усиком. Ещё нет решения, мы ведём переговоры, как только все будет решено, мы вам сообщим об этом!», – сказал он.
Финал WBSS должен был состояться 11 мая в Джидде (Саудовская Аравия), но украинский боксер получил травму и поединок был перенесен.
Недавно некоторые российские информационные ресурсы со ссылкой на украинские источники сообщали, что поединок вероятно пройдет 21 июля в Джидде (Саудовская арвия). А накануне в осетинском сегменте социальных сетей стала распространяться информация о том, что поединок все-таки пройдёт 21 июля, но в Москве.
Победитель финала WBSS станет обладателем всех четырех чемпионских поясов в тяжелом весе (WBA, WBC, WBO, IBF), трофея Мухаммеда Али и 10 миллионов долларов призовых.
Напомним, что в полуфинале Всемирной боксерской суперсерии Гассиев победил кубинца Юньера Дортикоса, а Усик – латыша Майриса Бриедиса.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest