Не договорились: вопрос о месте и времени поединка Гассиева с Усиком остается спорным

чт, 24/05/2018 - 12:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв и промоутерская компания «Урал Бокс Промоушен» не смогли договориться с руководством Всемирной суперсерии (WBSS) о месте и дате проведения поединка Гассиев–Усик. Об этом сообщается на сайте Федерации бокса России.
По этой причине, запланированная на сегодня пресс-конференция, в ходе которой, как ожидалось, должны были объявить о дате и месте проведения финала Всемирной боксерской суперсерии между осетинским боксером Муратом Гассиевым (26-0) и украинцем Александром Усиком (14-0) - отменена.
«Я благодарю всех болельщиков за переживания и волнения по поводу проведения данного боя. Мы сразу же сообщим, как только придём к согласию и примем решение», - отметил Кремлев.
В заявлении также сказано, что переговоры будут продолжены на следующей неделе и организаторы планируют объявить о дате и месте проведения финала WBSS в ближайшее время «после того, как стороны придут к финальному соглашению».
Финал WBSS в первом тяжелом весе между чемпионом WBA и IBF, осетинским боксером Муратом Гассиевым и чемпионом WBC и WBO, украинцем Александром Усиком должен был состояться 11 мая в Джидде (Саудовская Аравия), но был отменен по причине травмы украинца.
Победитель WBSS станет абсолютным чемпионом - обладателем всех четырех поясов в тяжелом весе (WBA, WBC, WBO, IBF), трофея Мухаммеда Али и 10 миллионов долларов призовых.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest