Бибилов: газификация привлечет людей в села и открывает возможности для экономики

чт, 24/05/2018 - 16:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов и министр энергетики Российской Федерации Александр Новак обсудили взаимодействие в сфере энергетики, сообщает пресс-служба президента и правительства РЮО.
Александр Новак отметил, что подписанное сегодня соглашение позволит развить газотранспортную систему Республики Южная Осетия.
«Соглашение позволяет газифицировать населенные пункты, вложив порядка 2 млрд рублей, построить магистральные и разводящие газопроводы. Это очень важный проект. Рад, что договоренности, достигнутые между руководителями России и Южной Осетии, реализовываются», – сказал министр.
Между РФ и РЮО, по словам Александра Новака, есть также эффективное взаимодействие в сферах поставок нефтепродуктов и электроэнергетики.
Анатолий Бибилов отметил высокий уровень сотрудничества между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией и важность подписанного Соглашения.
«Это соглашение действительно имеет стратегическое значение для Южной Осетии. Население очень ждет начала газификации. Соглашение открывает огромные возможности в экономике, привлечении людей в села республики», – подчеркнул президент.
Он также отметил, что в сфере энергетики есть еще несколько совместных с РФ проектов, которые также нацелены на развитие Южной Осетии.
Напомним, что правительства Республики Южная Осетия и Российской Федерации подписали сегодня Соглашение «Об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности открытого акционерного общества «Газпром – Южная Осетия». Подписи под документом поставили министр экономического развития РЮО Геннадий Кокоев и министр энергетики РФ Александр Новак.
Подписание состоялось в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest