В Южной Осетии начали капремонт разрушенных в 2008 году монтажных цехов ГТРК «Ир»

чт, 24/05/2018 - 18:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале приступили к капитальному ремонту монтажных цехов гостелерадиокомпании «Ир», которые были разрушены в ходе августовской войны 2008 года.
Как рассказал информационному агентству «Рес» директор телерадиокомпании Георгий Келехсаев, после войны техническое крыло гостелевидения находилось в аварийном состоянии.
«Сегодня с нижнего яруса мы вывезли две машины мусора. Также в ходе очистки помещения из стен были извлечены два снаряда, которые находились там с августа 2008 года. Потом начнется восстановление стен. Ими займется местная строительная бригада. Но в строительстве технических помещений для телевидения нужны специальные покрытия, отделочные материалы. Эти работы будут производить уже приглашенные специалисты», - отметил он.
Не менее важно и то, уточнил глава ГТРК «Ир», что после проведения ремонтных работ, серверная вернется на положенное ей место – в подвальное помещение.
«Вопрос ремонта студийных помещений обсуждался в течение 10 лет. И только благодаря президенту Анатолию Бибилову дело двинулось с мертвой точки. Теперь мы можем надеяться, что в скором времени телевидение получит все условия для полноценной работы», - подчеркнул Георгий Келехсаев.
Директор гостелевидения пояснил, что в течение двух месяцев будут отремонтированы два монтажных и два студийных помещения, с рабочими местами и необходимым оборудованием.
«Первые отремонтированные помещения будут готовы к августу. С новыми студиями у нас появится больше передач. Одну из студий отведем под авторские передачи, а вторую - для передач национальной тематики», - сказал директор.
Собеседник агентства отметил и то, что каремонт будет проходить поэтапно и завершится в течение года.
При этом, как заметил Георгий Келехсаев, все ремонтные работы выполняются за счет средств самой республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest