Мэра итальянского города Градара пригласили в столицу Южной Осетии

сб, 26/05/2018 - 09:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава администрации города Цхинвала Алан Кочиев и мэр итальянского города Градара Филиппо Гаспери, подписавшие соглашение о сотрудничестве, рассматривают приоритетные направления взаимодействия.
Как сообщает РИА Новости, в ходе переговоров обсуждался вопрос о возможности ответного визита Филиппо Гаспари в столицу Южной Осетии.
«Естественно, мы хотим пригласить к себе в Цхинвал итальянских гостей, чтобы на месте познакомить их с нашей повседневной жизнью и планами по развитию городского хозяйства. Думаю, что мы сможем наметить перспективы сотрудничества в сфере культуры и искусства, в области туризма и сельского хозяйства. Начать мы намерены с организации конференций и семинаров по самым разным темам, чтобы в ближайшее время определить приоритетные сферы нашего взаимодействия. Мы уже получили здесь ряд конкретных предложений и постараемся их реализовать», - отметил Алан Кочиев.
Цхинвальский градоначальник был впечатлен теплым приемом, оказанным властями города Градара.
«Это радушные, открытие для диалога и общения люди. Мы очень довольны тем, как прошли наши встречи на итальянской земле», - сказал Кочиев.
Главной целью итальянской поездки мэр столицы Южной Осетии назвал стремление повысить узнаваемость республики, как в Италии, так и в других странах.
«Мы стремимся к тому, чтобы в мире и, в частности в Италии, больше знали о нашей республике и ее столице, о богатом культурном и историческом наследии нашего народа», - указал Кочиев.
Напомним, что в ходе визита министра иностранных дел РЮО Дмитрия Медоева и мэра Цхинвала Алана Кочиева в Италию, было подписано соглашение о сотрудничестве между столицей Южной Осетии и итальянским городом Градара.
Договор предусматривает развитие дружбы и взаимовыгодного сотрудничества между двумя городами в самых разных областях, включая развитие инфраструктуры, культуру, туризм, а также сферу торговли и предпринимательства. Соглашение заключено на пятилетний период и будет автоматически продлеваться по взаимному согласию сторон.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest