Последний звонок прозвенел для выпускников Цхинвальской средней школы №2

сб, 26/05/2018 - 12:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В самой многочисленной школе столицы Южной Осетии сегодня состоялся выпуск.
Нарядные выпускники вместе со своими первыми учителями и классными руководителями торжественно собрались во дворе своей школы.
С напутственными словами к ним обратилась директор Ольга Михайлиди, пожелавшая ребятам никогда не сдаваться на пути к своей мечте.
Директор также пригласила на школьный двор выпускников 2008 года, отметив, что этот выпуск стал знаменательный, поскольку в этом году республика отмечает 10-лет со дня признания Российской Федерацией.
«2008 год надолго вписался в нашу историю. В 2008 году с этого школьного двора мы провожали в путь четыре класса. Многие из них потом взяли в руки оружие, не успев даже загадать желания», - сказала Михайлиди.
Она также вспомнила одного из выпускников, который пропал без вести в 2008 году.
«Мы сегодня должны вспомнить одного из наших выпускников Хачирова, который пропал без вести в 2008 году. Он был перспективным боксером, хорошим, порядочным парнем. Его родные до сегодняшнего дня не знают где он», - отметила директор.
Председатель парламента Южной Осетии Петр Гассиев, посетивший мероприятие последнего звонка во второй школе, поздравил выпускников, пожелав им долгой, красивой жизни.
Он отметил, что когда-то сам также стоял в качестве выпускника во дворе этой школы.
«Точно так же как вы сейчас здесь стоите, я тоже стоял в качестве выпускника во дворе этой школы. Я тоже много мечтал о своем будущем, думал о том, куда буду поступать. К большому сожалению, мои мечты были прерваны войной, которую к нам принесла соседняя Грузия. Дорогие выпускники, мы, нынешнее поколение, сделали все, чтобы вам ничего не помешало осуществить свои мечты, чтобы вы пошли по долгой, красивой дороге к своим свершениям, к тому, о чем мечтаете», - сказал Гассиев.
Первый заместитель министра образования Элисо Гаглоева пожелала выпускникам прожить счастливую жизнь.
«В 1989 году мы также отмечали праздник последнего звонка. Я навсегда запомнила этот день, он проходил здесь в актовом зале. Для вас тоже сегодня прозвенит последний школьный звонок. Позади выпускные экзамены, а перед вами открывается широкая дорога в красивую, и дай Бог счастливую будущую жизнь. Она сложна с одной стороны, но с другой в ней много хорошего и прекрасного. Я желаю вам, чтобы все ваши желания и мечты сбылись», - сказала Гаглоева, обращаясь к выпускникам.
После поздравлений для выпускников осетинский танец исполнили воспитанники хореографической студии школы под руководством заслуженной артистки Абхазии и Южной Осетии Майи Четион, первоклашки же спели для них песню «Божья коровка».
Виновники торжества также получили в этот день много поздравлений и напутственных слов от своих первых педагогов и родителей.
В конце мероприятия для них прозвенел последний звонок.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest