Миллер: инвестиции «Газпрома» внесут свой вклад в развитие экономики Южной Осетии

сб, 26/05/2018 - 20:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы газификации Южной Осетии в рамках встречи, прошедшей на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), обсудили президент республики Анатолий Бибилов и глава правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.
Как сообщает пресс-служба главы государства, Анатолий Бибилов поблагодарил Алексея Миллера за внимание к Южной Осетии и рассказал о подготовке к реализации подписанного между правительствами РЮО и РФ соглашения «Об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности открытого акционерного общества «Газпром – Южная Осетия».
«Хочу Вас поблагодарить, Алексей Борисович. Соглашение подписано при Вашем непосредственном участии. Согласование проекта Соглашения шло долго, однако сейчас мы можем приступить к его реализации», - сказал президент Южной Осетии.
Бибилов отметил, что его поручению в течение нескольких месяцев в Южной Осетии осуществляют подготовительную работу - проводят инвентаризацию, оформляют документы.
«Эта работа уже проведена по 90 объектам газораспределительной системы», – сказал президент.
Алексей Миллер, со своей стороны, выразил удовлетворение тем, что инвестиции «Газпрома» в Южной Осетии внесут свой вклад в развитие экономики республики.
Во встрече также принял участие заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest