Виталий Янковский: принятие Акта о независимости — важнейшее событие в истории РЮО

вт, 29/05/2018 - 16:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава официального представительства Республики Южная Осетия в Приднестровье Виталий Янковский поздравил президента Анатолия Бибилова с Днем независимости Республики Южная Осетия.
«Уважаемый Анатолий Ильич,
от имени сотрудников официального представительства Республики Южная Осетия в Приднестровье и от себя лично свидетельствую уважение и направляю поздравления по случаю Дня независимости Республики Южная Осетия, - говорится в поздравлении. - Принятие Акта о независимости стало важнейшим событием в истории Южной Осетии. Это ответственное решение раз и навсегда определило дальнейшую судьбу и республики, и её народа».
По словам Янковского, провозглашение независимости диктовалось необходимостью формирования собственной государственности, как единственного средства защиты и гарантии соблюдения прав и свобод югоосетинского народа.
«Отрадно, что все эти годы мы чувствовали братскую поддержку наших друзей, в первую очередь, Великой России, союзнические отношения с которой, являются главным приоритетом современного развития Южной Осетии. Пройдя через годы суровых испытаний, народ Южной Осетии сумел сохранить и отстоять свою республику.
В этот праздничный день желаю Вам мира, добра и новых успехов в деле отстаивания интересов Отечества», - говорится в поздравлении.

Фото: МИД ПМР

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest