Бибилов о разговорах в кулуарах ПМЭФ: всем известно, кто начал войну 08.08.08

вт, 29/05/2018 - 17:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мировое сообщество прекрасно знает о том, что Грузия являлась агрессором в войне в августе 2008 года, заявил на пресс-конференции в Цхинвале президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.
По его словам, в кулуарах Петербургского международного экономического форума, в котором югоосетинская делегация во главе с президентом принимала участие, затрагивалась тема войны в августе 2008 года.
«Дело в том, что зависимость многих стран от запада довольно высока, но есть политические позиции и есть человеческие, - подчеркнул глава государства. - И чисто по-человечески все понимают, что происходило в августе 2008 год, и как наш народ пострадал от грузинской агрессии».
Президент отметил, что невзирая на заявления на различных международных площадках, выставляющих Россию агрессором, международному сообществу известна правда о войне 08.08.08.
«В кулуарах все открыто говорят о том, что Грузия напала на Южную Осетию и Российская Федерация не могла не отреагировать на эту агрессию, - сказал Бибилов. - Во-первых, потому что в Южной Осетии находился миротворческий контингент от Российской Федерации, на который в том числе было осуществлено нападение, во-вторых, большинство жителей нашей республики являлись российскими гражданами».
Глава государства отметил, что Россия, разумеется, не позволила Саакашвили истребить своих граждан и защитила их, принудив агрессора к миру.
«Когда-нибудь политики, говорящие об этом в кулуарах, озвучат эту истину, - сказал президент. - Кстати, госпожа Бурджанадзе четко, недвусмысленно заявила о том, что войну начал Саакашвили. А она была не последним человеком в его правительстве. И таких людей становится всё больше, что в Грузии, что в странах Евросоюза».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest