Российский МИД потребовал от Киева расследовать убийство Аркадия Бабченко

ср, 30/05/2018 - 09:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Кровавые преступления и тотальная безнаказанность стали рутиной для киевского режима, заявили в министерстве иностранных дел Российской Федерации, комментируя убийство известного российского журналиста Аркадия Бабченко, совершенное вчера в Киеве.
На Смоленской площади потребовали от украинских властей провести оперативное расследование.
«Уровень физического насилия, убийств в отношении работников СМИ в этом государстве неуклонно растёт, а их расследования не приводят к наказанию преступников.
Кровавые преступления и тотальная безнаказанность стали рутиной для киевского режима. Требуем от украинских властей приложить все усилия к оперативному расследованию», - говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России.
Российское дипломатическое ведомство также выразило надежду на то, что профильные международные инстанции и НПО возьмут ход расследования под свой контроль.
Как сообщают российские СМИ, Следственный комитет России завел уголовное дело об убийстве Аркадия Бабченко. В ведомстве отметили, что «за последние несколько лет на территории Украины были убиты уже несколько российских граждан: журналист Павел Шеремет, экс-депутат Денис Вороненков».
Бабченко работал военным корреспондентом «Московского комсомольца», сотрудничал с «Новой газетой» и был постоянным колумнистом журнала «Спектр». Освещал августовскую войну 2008 года в Южной Осетии и конфликт на Донбассе, основал проект «Журналистика без посредников», поддерживал гуманитарные волонтерские проекты на Украине. В феврале 2017 года Бабченко уехал из России в Прагу, а потом переехал в Киев.

Фото: facebook

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest