«Ирон хъазт» посвятили принятию Акта независимости Южной Осетии и признанию Сирии

ср, 30/05/2018 - 13:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В честь празднования очередной годовщины принятия Акта провозглашения независимости РЮО и признания Южной Осетии Сирийской Арабской Республикой на Театральной площади города Цхинвал состоялся «Ирон хъазт», организованный республиканской молодежной организацией «Единая Алания».
Как рассказали информагентству «Рес» в пресс-службе «Единой Алании», до начала мероприятия перед собравшимися выступила заслуженная артистка Южной Осетии Залина Саппиева, которая сообщила о признании Сирией Южной Осетии.
«Народ Южной Осетии с большим сочувствием следит за героической борьбой народа Сирии во главе с президентом Башаром Асадом против орд международных террористов, а Башар Асад, в свою очередь, неоднократно высказывался в поддержку Южной Осетии, что говорит о взаимных симпатиях между нашими народами», - сказала Саппиева.
Организаторы «Ирон хъазт» провели его в соответствии с осетинскими национальными традициями. Представители молодежи исполнили осетинские народные танцы и песни, также были организованы игры.
По словам собеседника агентства, в завершение праздничного мероприятия все участники вечера отметили высокий уровень организации «Ирон хъазт».
«Собравшиеся поблагодарили руководство и актив «Единой Алании» и попросили чаще устраивать подобные праздники для молодежи», - добавили в молодежной организации.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest