Глава минэкономразвития Южной Осетии рассказал о ходе реализации инвестиционных проектов

ср, 30/05/2018 - 16:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Инвестиционные проекты, реализуемые в Южной Осетии, покажут позитивные результаты, отметил в интервью информагентству «Рес» министр экономического развития республики Геннадий Кокоев.
«Одним из объектов, на которое инвестиционное агентство выделило кредитные средства, это кафе «Винченцо», - сказал министр. - Сегодня мы видим, что предприниматель вложил средства в новое строительство, которое ведется рядом с этим заведением на территории пионерского парка. Следовательно, у него появились свои средства для дальнейшего развития бизнеса, что, в свою очередь, свидетельствует об успешности данного проекта».
Касаясь реализации другого инвестиционного проекта — мясоперерабатывающего завода «Растдон» министр отметил, что объект на сегодняшний день находится в инвестиционной фазе.
«Предприятие пока не вышло на показатели преодоления убыточности, - подчеркнул Кокоев. - Но со временем сможет возместить кредитные средства, начнет выплачивать налоги в госбюджет. Надо сказать и о том, что благодаря работе завода были созданы новые рабочие места, что немаловажно».
Другой инвестиционный проект «Сады Ирыстона», по словам главы минэкономразвития, в перспективе принесет ощутимые результаты.
«Сады начнут плодоносить не раньше чем в будущем году, с реализацией данного проекта мы рассчитываем на создание новых рабочих мест, сбыт производимой продукции, в том числе и на экспорт», - подчеркнул Кокоев.
Он добавил, что реализуется также проект по розливу бутилированной пресной воды на районе села Эдис Дзауского района.
«Данный проект особенно ценен, на мой взгляд, тем, что в этом селе, которое могло обезлюдеть, появятся 24 рабочих мест, вдобавок к чему была отремонтирована дорога в данный населенный пункт, подведена электроэнергия, строится инфраструктура», - рассказал Геннадий Кокоев.
На начальной стадии инвестирования, по словам министра, находится предприятие по выпуску непрерывного базальтового волокна.
«Проект довольно-такие серьезный, направленный на выпуск базальтового волокна и изделий из него, с применением в том числе передовых технологий», - сказал Кокоев.
Министр добавил, что инвестиционные проекты, реализуемые в республике, востребованы и необходимы для развития экономики страны.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest