Эрик Пухаев: география стран, признавших независимость РЮО, будет расширяться

ср, 30/05/2018 - 20:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев прокомментировал взаимное признание и установления дипломатических отношений между Республикой Южная Осетия и Сирийской Арабской Республикой, выразив благодарность сирийскому народу за принятое решение.
«В первую очередь хотел бы поздравить весь народ Южной Осетии с этим знаковым событием, и выразить признательность братскому сирийскому народу за принятое решение, несомненно, потребовавшее определенного мужества в сегодняшних непростых геополитических условиях», – цитирует Пухаева пресс-служба кабинета министров Южной Осетии.
По словам премьер-министра республики, признание со стороны Сирии стало логичным итогом проводимой руководством Южной Осетии планомерной внешней политики.
«Оно явственно демонстрирует, что мы на правильном пути и что данный процесс последовательно продолжается. Более того, есть предпосылки, что география стран, признавших независимость Южной Осетии, будет активно расширяться», - отметил Пухаев.
Глава правительства Южной Осетии также добавил, что у Цхинвала с Дамаском большое поле для тесного взаимодействия и развития взаимоотношений.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest