Сослан Тедеев может попасть во второй сезон Всемирной боксерской суперсерии

чт, 31/05/2018 - 09:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Победив в предстоящем поединке чемпиона Узбекистана Улугбека Холова, Сослан Тедеев сможет принять участие во втором сезоне Всемирной боксерской суперсерии, который начнется после боя Мурата Гассиева с Александром Усиком, сообщил на пресс-конференции в Цхинвале заслуженный тренер России и Южной Осетии Виталий Сланов.
5 июня в столице Южной Осетии, во дворце спорта «Олимп» пройдет международный турнир по профессиональному боксу, где главным боем станет поединок между чемпионом мира среди молодежи по версии IBF Сосланом Тедеевым и чемпионом Узбекистана Улугбеком Холовым.
«Если бой Сослана с чемпионом Узбекистана закончится его победой, то следующий поединок он проведет уже в рамках второго сезона боксерской суперсерии, который пройдет в Азии, Мокао или Гонконге. Организаторы проведут такую же суперсерию, в которой сейчас боксирует Мурат и, насколько мне известно, из российских боксеров в нее попали только два человека - Сослан Тедеев и спортсмен с Екатеринбурга», - отметил Сланов.
Он подчеркнул, что победитель второго сезона Всемирной суперсерии автоматически войдет в десятку сильнейших боксеров.
Напомним, что в международном турнире по профессиональному боксу примут участие известные боксеры из России, Китая, Узбекистана и других стран.
Помимо поединка Сослана Тедеева, болельщиков осетинского бокса ожидают зрелищные бои с участием Таира Келехсаева, Сармата Тадтаева, Сослана Баева, Алана Хугаева, Аслана Кабисова и других осетинских боксеров.
В качестве организаторов международного турнира выступили общественное движение «Ирон Легион», промоутерская компания «Урал Бокс Промоушен» при поддержке президента Южной Осетии Анатолия Бибилова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest