СМИ Южной Осетии смогут участвовать в конкурсе в память о сирийском журналисте

чт, 31/05/2018 - 10:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители журналистского сообщества и заинтересованных организаций Южной Осетии смогут претендовать на участие в The Khaled Alkhateb Memorial Awards — международной премии, учрежденной в память о погибшем в Сирии журналисте Халеде аль-Хатыбе, сотрудничавшем с RT Arabic, сообщили информагентству «Рес» в представительстве Россотрудничества в РЮО.
«Премия будет вручена в номинации «Лучшая работа из зоны конфликта» в трех категориях: короткое видео, длинное видео и текст, - отметили в представительстве. - Победители будут объявлены в годовщину гибели Халеда, 30 июля 2018 года».
Собеседник агентства уточнил, что к участию в конкурсе допускаются материалы, опубликованные в СМИ с 1 января 2017 года по 1 мая 2018 года.
Прием заявок будет проводиться на сайте: https://award.rt.com/ до 12 июня.
Халед аль-Хатыб погиб в результате ракетного обстрела со стороны террористов «Исламского государства» в сирийской провинции Хомс в 2017 году.
В своих репортажах он освещал бои правительственных сил Сирии с террористами. В апреле 2018 года президент России Владимир Путин подписал указ о награждении Халеда аль Хатыба медалью «За отвагу».
Ежегодно в день гибели Халеда аль-Хатыба наградами будут отмечаться лучшие работы военных корреспондентов из горячих точек.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest