В МВД Южной Осетии заявили о раскрытии серии квартирных краж

чт, 31/05/2018 - 14:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Задержанный сотрудниками МВД Южной Осетии по подозрению в краже золотых изделий 30-летний житель Цхинвала, признался также в совершении ряда других преступлений аналогичного характера.
«В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий сотрудники криминальной милиции совместно со следственным управлением МВД установили причастность ранее задержанного за кражу к совершению ряда аналогичных преступлений. В настоящее время выявлено несколько эпизодов противоправной деятельности задержанного», - отметили в пресс-службе министерства внутренних дел РЮО.
Югоосетинские силовики задержали 30-летнего жителя Цхинвала еще 26 мая по подозрению в совершении кражи золотых изделий из домовладения 62-летнего жителя Цхинвала, изъяв у него похищенное.
Подозреваемый признал свою вину, а также рассказал о других эпизодах, к которым он был причастен.
«Задержанный признал свою вину и по факту кражи денежных средств, а также ювелирных изделий на сумму 500.000 рублей, которая произошла 8 мая из квартиры жительницы Цхинвала», - уточнили в ведомстве.
По словам собеседника агентства, в настоящее время правоохранители проводят мероприятия по обнаружению похищенных у горожанки ювелирных изделий и денежной наличности.
Кроме того, проверяется причастность задержанного к аналогичным преступлениям, совершенным на территории республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest