Глава МИД РЮО рассказал о реализации соглашения с итальянским городом Градара

чт, 31/05/2018 - 15:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава МИД Южной Осетии Дмитрий Медоев рассказал об основных аспектах сотрудничества Цхинвала и итальянского города Градара. Напомним, что соглашение между столицей Южной Осетии и итальянским муниципалитетом было подписано 24 мая в ходе визита в Италию министра иностранных дел РЮО и руководителя администрации города Цхинвала Алана Кочиева.
По словам Медоева, текст соглашения с г. Градара составлен на двух языках — осетинском и итальянском.
«Соглашение между Цхинвалом и итальянским городом Градара предусматривает сотрудничество между администрациями в области городского хозяйства, экономики, культурных обменов, подразумевает проведение различных круглых столов, визиты молодёжных делегаций в два города», - рассказал он.
Глава МИД отметил, что при посещении г. Градара югоосетинскую делегацию встретили с большим радушием.
«Градара — очень красивый курортный город не только в масштабах Италии, но и всей Европы, - сказал Медоев. - Там нас приняли очень тепло, была составлена целая программа нашего пребывания, нам показывали город, рассказывали о его достопримечательностях».
Министр отметил, что в Италии активно работает офис внешнеполитического ведомства Южной Осетии, который в том числе поддерживает связи с осетинами, проживающими в этой стране.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest