Игорь Кочиев: признание Южной Осетии Сирией основано на нормах международного права

пт, 01/06/2018 - 13:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Признание независимости Южной Осетии - Государства Алания Сирийской Арабской Республикой было продуманным решением, основанным на нормах международного права, заявил председатель парламентского комитета по внешней политике и межпарламентским связям Игорь Кочиев.
«С этим международным шагом начинается новое восприятие государственности Южной Осетии. Признание Сирийской Арабской Республикой – это уже не вынужденная мера, связанная с военными действиями и с геноцидом осетинского народа со стороны Грузии. Это юридически продуманный акт руководства Сирии, основанный на нормах международного права», - сказал Кочиев в интервью пресс-службе законодательного органа Южной Осетии.
Парламентарий отметил, что признанию Южной Осетии со стороны Сирии предшествовала огромная работа, в том числе по линии межпарламентских связей.
«В этом направлении проделана кропотливая работа. Вопрос признания обсуждался и на последнем заседании Межпарламентской ассамблеи. Еще в ноябре 2017 года мы с парламентариями Абхазии и Приднестровской Молдавской Республики проработали пути сотрудничества с парламентом Сирии, договорившись наращивать контакты», - напомнил Кочиев.
Глава комитета парламента Южной Осетии также выразил надежду, что признание со стороны Сирии станет катализатором в деле дальнейшего признания независимости Государства Алания.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest