Бибилов: совместная защита рубежей России и Южной Осетии отвечает требованиям времени

пт, 01/06/2018 - 13:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил личный состав 4-й российской гвардейской военной базы с началом нового летнего учебного периода, сообщает пресс-служба главы государства.
Торжественное мероприятие, посвященное началу сезона летних учений, открыл командующий 4-й военной базы, гвардии полковник Александр Кравцов, который пожелал своим подчиненным отличных успехов в боевой подготовке и мирного неба над головой.
«Сегодня мы начинаем новый летний период обучения. Он будет достаточно непростым: круглосуточные занятия по боевой подготовке на полигоне в составе первого модуля, отработка нормативов в составе второго и третьего модулей, интересные двусторонние учения между ротными тактическими группами. Все это завершится в октябре сдачей итоговой проверки за 2018 учебный год, который вы все должны завершить не ниже, чем на оценку «хорошо», – сказал он.
Александр Кравцов также подчеркнул актуальность задачи по включению в состав российской военной базы военнослужащих Республики Южная Осетия.
«Уже первые 9 человек влились в состав первого батальона тактической группы, 4 июня они пойдут вместе со всеми на занятия на полигон», – сообщил командующий 4-й военной базы.
Далее со словами поздравления в адрес военнослужащих выступил Анатолий Бибилов. Он подчеркнул, что 4-я российская гвардейская военная база является гарантом безопасности Южной Осетии, и ее сила и мощь зависят от индивидуальной подготовки каждого военнослужащего.
«Сегодня руководство Российской Федерации, министерство обороны России делает все для обеспечения российской армии новым вооружением и техникой, повышения уровня боевой подготовки. Создаются комфортные бытовые условия для личного состава.
И я думаю, что вы, уважаемые друзья, защитники Родины, сделаете все, чтобы народ России и народ Южной Осетии вами гордились», – сказал он.
Президент также отметил важность реализации соглашения между Южной Осетией и Россией о переходе части подразделений югоосетинской армии в состав Вооруженных сил РФ.
«Командующий базы уже подчеркнул, что военнослужащие Вооруженных сил РЮО будут вливаться в подразделения 4-й военной базы. Я уверен, что совместная защита рубежей России и Южной Осетии принесет больше пользы и будет отвечать духу времени, в котором мы живем», – подчеркнул Бибилов.
Личный состав 4-й военной базы с началом нового учебного периода также поздравил посол Российской Федерации в Южной Осетии Марат Кулахметов.
«Воины-гвардейцы, сегодня вы делаете очередной шаг в деле совершенствования ратного дела. В тактических классах, полигонах, стрельбищах вы будете ковать свое мастерство. К сожалению, южный сосед Южной Осетии не унимается, идет совершенствование военной инфраструктуры, а Соединенные Штаты Америки и страны блока НАТО используют его в своих интересах для дестабилизации ситуации на Южном Кавказе.
От того, насколько каждый из вас овладеет военной специальностью и будет готов к выполнению задач, зависит боеготовность подразделения, а также безопасность южных границ России и безопасность Южной Осетии», – сказал российский дипломат.
Мероприятие завершилось показательными выступлениями военнослужащих базы. Перед личным составом также выступил ансамбль народного танца «Амонд», исполнивший осетинский массовый танец «Симд».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest