На международном боксёрском турнире в Цхинвале выступят сестры Царикаевы

пт, 01/06/2018 - 14:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На международном турнире по профессиональному боксу, который пройдет в Цхинвале 5 июня во дворце спорта «Олимп», с музыкальными номерами выступят звезды осетинской эстрады Феликс Царикати и сестры Царикаевы, сообщил один из организаторов турнира, глава общественной организации «Ирон легион», заслуженный тренер России и Южной Осетии Виталий Сланов.
«Мы пригласили много гостей, среди которых и сестры Царикаевы. Они известны не только на Кавказе, но и в России. Из-за турнира они отменили свои планы и приедут поддержать боксеров. Кроме того, обещал приехать Феликс Царикати», - сказал Сланов.
О своем намерении поучаствовать в качестве зрителей в масштабном спортивном мероприятии также заявили известные осетинские борцы, олимпийские чемпионы Хасан Бароев, Артур Таймазов, Сослан Рамонов и другие.
Помимо этого, президент Южной Осетии Анатолий Бибилов пригласил в Цхинвал генерального секретаря Федерации бокса России Умара Кремлева. Как отметил Сланов, вход на турнир будет свободным, невзирая на большие расходы организаторов.
«Если бы даже продавали билеты, то это все равно бы не окупило и половину затрат. Это очень дорогостоящее мероприятие, взять хотя бы средства на перелеты иностранных боксеров, призовой фонд, экипировку. Расходы только на приобретение боксерских перчаток составили 180 тысяч рублей», - сказал руководитель организации «Ирон легион».
По его словам, возможность бесплатно увидеть зрелищные бои известных боксеров-профессионалов жителям Южной Осетии предоставлена президентом Бибиловым и организаторами турнира.
Напомним, что международный вечер бокса с участием спортсменов из России, Осетии, Китая и стран СНГ состоится 5 июня во дворце спорта «Олимп». Организаторами турнира являются «Урал бокс промоушен» и «Ирон Легион» при поддержке президента Южной Осетии Анатолия Бибилова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest