В ДДТ ко Дню защиты детей провели конкурсы и праздничный концерт

пт, 01/06/2018 - 16:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии во дворце детского творчества состоялось праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню защиты Детей.
Сотрудники ДДТ устроили для детей настоящий праздник, организовав для них мероприятия с различными играми, выставками, и концертом.
Дети смогли поучаствовать в таких играх как веселый художник, прыжки через прыгалку, веселый футболист, боулинг и т.д.
Помимо этого, для них была представлена выставка работ педагогов ДДТ, вернисаж картин юных художников, фотовыставка педагогов «Взглянете в детские глаза».
Маленькие участники праздничного мероприятия поучаствовали в конкурсе «Город мастеров», в резьбе и рисунке по дереву и других увлекательных конкурсах.
Пока дети развлекались, на втором этаже здания проходило награждение победителей, лауреатов конкурса «Цвети, моя Осетия!». Здесь учащиеся школ республики представили картины «Нахи Къоста», «Мой город Цхинвал», «Нарты» и многое другое.
Директор дворца творчества Ариана Джиоева, обращаясь к участникам конкурса, отметила, что на сей раз организаторы акцентировали внимание на качестве представленных работ.
«Министерство поставило перед нами совсем другую задачу, касающуюся повышения качества работ, и если мы раньше гонялись за количеством, то на этот раз, вы видите, что представленные работы почти профессиональные. Спасибо всем ребятам, которые участвовали в конкурсе. Я хочу, чтобы вы работали смелее и увереннее, и не боялись поражений, потому что за поражениями обязательно приходит победа», - отметила Джиоева.
К участникам конкурса обратилась и начальник управления Министерства образования Нина Джиоева.
«Приятно видеть, что с каждым годом количество детей, принимающих участие в конкурсе, растет. А самое главное, улучшилось качество представляемых работ. От имени министерства образования поздравляю вас с Днем защиты детей, желаю всегда только доброты и веселья», - сказала она.
Особый интерес зрителей вызвали портреты в исполнении учащейся художественной студии при Хетагуровской средней школе Дианы Джиоевой и учащегося 11 класса Кировской средней школы Константина Джиоева, посвященные писателю Нафи Джуссойты и его произведениям. Кстати, именно их работы получили первые места в номинации «лучший портрет».
В беседе с корреспондентом агентства «Рес» Диана Джиоева пояснила, почему написала портрет Нафи.
«Он был очень хорошим поэтом, любил детей, а еще больше любил свою Родину, которой посвятил немало произведений. Все это сподвигло меня написать именно портрет Нафи», - сказала Диана.
Картина другого победителя конкурса Константина Джиоева по сюжету была связана с одним из главных произведений Нафи Джусойты - «Фыдаелты туг».
«Нарисовать именно эту картину мне помогла книга Нафи Джусойты «Фыдаелты туг». Я воплотил в жизнь тот эпизод, который мне понравился больше всего. Картина называется «Хъолойы маесыг». Мне понадобилось два неполных дня, чтобы закончить его», - пояснил Джиоев.
Победители конкурса получили грамоты и ценные призы. Организаторы не оставили без внимания и педагогов учащихся, чьи работы были представлены на конкурсе. Их тоже наградили грамотами, а в качестве подарков они получили книги Коста Хетагурова.
Позднее для детей был устроен праздничный концерт с танцевальными номерами и театральными постановками. Но прежде чем начать концерт, детям раздали мороженое, чему они были безмерно рады.
Поздравить детей с праздником пришел и президент республики Анатолий Бибилов.
«Вас каждый день защищают ваши родители, и близкие люди. Они хотят, чтобы вы были счастливы, радовались и улыбались. Родители также хотят, чтобы вы хорошо учились, и слушались их. И, я надеюсь, что так и будет. У нас, в республике самые лучшие дети», - сказал Бибилов.
Все мероприятие детей сопровождали персонажи из мультфильмов и клоуны.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest