Детскую телевизионную студию «Gino TV» презентовали в Южной Осетии

пт, 01/06/2018 - 20:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В День защиты детей в Цхинвале юные талантливые артисты детского творческого объединения «Gino» представили спектакль «Тайна цхинвальского озера». Также в ходе мероприятия прошла презентация детской студии телевидения «Gino TV».
На мероприятии присутствовали представители руководства Южной Осетии во главе с президентом Анатолием Бибиловым.
Глава государства поздравил детей с праздником и отметил, что они находятся под надежной защитой руководителя творческого объединения – режиссера, сценариста, музыканта Тамерлана Сиукаева.
«Желаю вам мирного неба над головой, чтобы вы раскрыли все свои таланты, и чтобы в будущем мы все гордились вашими достижениями в сфере культуры, искусства, учебы. И, конечно же, желаю вам всегда улыбаться и радоваться, потому что самые красивые и талантливые – это наши дети», - сказал Бибилов.
Министр образования и науки Республики Натали Гассиева обратила внимание на то, что дети очень увлечены творчеством.
«Человек добивается больших высот, когда он чем-то увлечен, - сказала она. - Будьте всегда достойными той культуры, которая объединила всех нас, той истории, которая за всеми нами, и будьте достойными детьми своих родителей и учителей».
В завершении мероприятия дети заручились согласием представителей руководства Республики уделить им в будущем время, для того, чтобы они смогли взять у них интервью.
Тамерлан Сиукаев в свою очередь выразил благодарность присутствующим за оказанное внимание и сообщил о работе над другим проектом - созданием кукольного театра Нартовского эпоса. По его словам, проект готов на 60 %.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest