ОП РЮО предлагает изменить график движения автобусов между Владикавказом и Цхинвалом

сб, 02/06/2018 - 12:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Общественная палата Южной Осетии обратилась в правительство республики с предложением пересмотреть график движения автобусов ГУП «Управление автомобильного транспорта – ЮО», осуществляющих перевозку людей по маршруту Цхинвал – Владикавказ и обратно, сообщил информационному агентству «Рес» ведомства глава палаты Анатолий Джиджоев.
«Граждане республики с различной целью выезжает в Северную Осетию для осуществления покупок, получения пенсий и пособий, разного рода справок и др. Нередко эти поездки кратковременны. Многие жители республики предпочитают пользоваться автобусами ввиду дешевизны проезда на них по сравнению с такси. Однако, нередко они вынуждены прибегать к услугам таксистов из-за крайне неудобного графика движения междугороднего общественного транспорта», - отметил Джиджоев.
Так, по его словам, первый автобус отправляется во Владикавказ (а за последнее время это зачастую и единственный утренний рейс) в 8.00 и прибывает к месту своего назначения в 11.30.
«Возвращается же он в 15.00 дня. При этом – это последний рейс из Северной Осетии в Южную. Понятно, что за 3 с половиной часа во Владикавказе, учитывая размеры столицы РСО-Алания, мало что можно успеть», - уточнил собеседник агентства.
В Общественной палате, к которой обратились граждане, считают, что целесообразнее сделать график движения автобусов более удобным для пассажиров хотя бы в летний период.
«Так, учитывая раннее наступление светового дня, в первый рейс автобусы во Владикавказ можно было бы отправлять в 7 часов утра, а последний - из Владикавказа в Цхинвал – в 17 или в 18 часов вечера. Таким образом, у наших сограждан было бы больше времени на реализацию своих планов в РСО-Алания, и, кроме того, это избавило бы их от изнурительных поездок в летний зной», - отметил Джиджоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest