Сильнейшие в Европе: армрестлеры Осетии завоевали 34 медали на европейском чемпионате

вс, 03/06/2018 - 11:00

Настоящий погром своим соперникам устроили армрестлеры севера и юга Осетии на чемпионате и первенстве Европы, прошедшем с 28 мая по 2 июня в Софии, Болгария.
Выступая в составе сборной России, осетинские спортсмены в общей сложности завоевали 34 медали, из них 18 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых.
Во многом благодаря успехам армрестлеров Осетии российская сборная заняла первое общекомандное место. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта РСО-А.
В состязании левой рукой среди юниоров золото завоевали: Сослан Гассиев, Регина Абеева, Сармат Дигуров, Милана Баева. Арсену Хабалову и Захару Багаеву достались бронзовые медали.
В состязании правой рукой золотыми медалистами оказались: Алана Алборова, Милана Дзуцева, Тамерлан Касаев, Сармат Дигуров, Сослан Дигуров, Милана Баева.
Серебро получили Милена Догузова, Регина Абеева, Эдуард Цуцаев.
Бронза у Арсена Хабалова и Эдуарда Хабалова.
Среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья в борьбе левой рукой золотую медаль завоевал Малхаз Догузов, Артем Лихачев - серебро, Батраз Дзарахохов – бронзовую медаль. В состязании правой рукой золото вновь у Малхаза Догузова, серебро у Батрадза Дзарахохова и Марата Дзугаева.
Среди взрослых спортсменов в борьбе левой рукой золотые медали завоевали Ирина Макеева и Ирбек Хубаев. Серебряные медали - Милана Баева и Мадина Каирова.
В состязаниях правой рукой среди взрослых победителями оказались Милана Баева, Ирина Макеева, Роман Церекаев, Хаджимурат Золоев. Серебро получили Мадина Каирова и Георгий Таутиев.