«Решение о ликвидации» покажут в Цхинвале

вс, 03/06/2018 - 12:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Показ нового российского фильма «Решение о ликвидации» с участием осетинского артиста театра и кино Дмитрия Парастаева состоится в Цхинвале. Об этом информагентству «Рес» сообщил директор Государственного киноконцертного зала «Чермен» Константин Шавлохов. На данный момент, по его словам, условия и время показа прорабатываются.
«Идея такая, чтобы югоосетинскому зрителю не просто представить фильм, в котором одну из главных ролей сыграл наш талантливый актер, но еще и привезти в Цхинвал актерский состав кинокартины. Над этим работает сам Дмитрий Парастаев, и вероятнее всего, показ состоится в первой половине или в середине июня», - рассказал он.
Премьера фильма «Решение о ликвидации» состоялась в четверг в Москве 31 мая, а в прокат кинокартина выйдет седьмого июня. В фильме одну из главных ролей (Иса – друга Шамиля Басаева) сыграл артист Юго-Осетинского госдрамтеатра им. Коста Хетагурова заслуженный артист Южной и Северной Осетии Дмитрий Парастаев.
В театре у Дмитрия Парастаева много блестяще исполненных ярких запоминающихся ролей. Роль в фильме «Решение о ликвидации» - третий опыт работы в кинокартине. Ранее он снимался в эпизодических ролях в «Солдаты – 14» и «Тайная стража. Смертельные игры».
В основе новой киноленты реально проведенная операция ФСБ на территории Северной Осетии и Ингушетии, в ходе которой был ликвидирован террорист Шамиль Басаев (в фильма Шамиль Базгаев), планирующий покушение на жизнь российского президента в дни саммита в Петербурге.
Кинокартину снимали в Северной Осетии в течение четырех месяцев.

Фото: Kg-portal.ru

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest