Фонд «Единство Алании» оказал очередную помощь нуждающимся гражданам

пн, 04/06/2018 - 17:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Учредитель частного благотворительного фонда «Единство Алании», президент Южной Осетии Анатолий Бибилов посетил ряд семей в Цхинвале в связи с письменными обращениями, поступившими от них в фонд, сообщает пресс-служба президента и правительства РЮО.
«В частности, глава государства откликнулся на просьбу об оказании помощи родителям маленькой Миланы Гаглоевой, которая борется с последствиями субарахноидального кровоизлияния: в результате возникших осложнений с дыхательными путями девочка получает кислород с помощью специального медицинского оборудования, - говорится в сообщении пресс-службы. - Для выписки из больницы и дальнейшего ухода в стенах родного дома Милана Гаглоева нуждалась в закупке дорогостоящего концентратора кислорода. И сегодня семья Гаглоевых получила долгожданное медицинское оборудование из рук президента».
В пресс-службе добавили, что Анатолий Бибилов также навестил семью 11-летней Марианны Тедеевой, которая с рождения страдает детским церебральным параличом.
Мать девочки Алена Гулдаева попросила главу государства помочь в приобретении новой инвалидной коляски, поскольку старая за годы эксплуатации пришла в негодность.
«Спасибо Вам большое за такой подарок. Дай Бог Вам здоровья», – поблагодарила президента Алена Гулдаева.
Помимо семьи Тедеевых инвалидные коляски сегодня получили также семьи Кокоевых, Бестаевых и Салбиевых.
Отметим, что единственным учредителем благотворительного фонда «Единство Алании» выступает Анатолий Бибилов как частное лицо. Основными источниками формирования имущества фонда являются взносы учредителя фонда, благотворительные пожертвования, гранты и труд добровольцев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest