Парламентарии Южной Осетии провели ряд встреч на Международном форуме в Москве

пн, 04/06/2018 - 18:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Делегация законодателей Южной Осетии, принимающая участие в Международном форуме «Развитие парламентаризма» в Москве, обсудила роль парламентаризма в современных условиях и провела ряд встреч, направленных на развитие межпарламентских связей.
Как сообщает пресс-служба парламента Южной Осетии, форум открыл председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, который отметил, что парламентская дипломатия в условиях безответственного поведения ряда политиков и государств должна содействовать снижению конфронтации между странами.
«Роль института парламентаризма в современных условиях кризиса систем международного права и глобальной безопасности возрастает. Когда эффективность международных институтов и соглашений подрывается безответственным поведением политиков и ряда государств, парламентская дипломатия может и должна содействовать снижению конфронтации и конфликтного потенциала, укреплению доверия между странами и народами», - подчеркнул Володин, выступая перед участниками форума.
В рамках форума делегация парламента Южной Осетии во главе со спикером законодательного органа республики Петром Гассиевым встретилась с председателем ЦК КПРФ, руководителем фракции компартии России в Государственной Думе Геннадием Зюгановым.
В ходе встречи югоосетинские парламентарии обсудили с лидером КПРФ вопросы развития двустороннего сотрудничества.
5 июня участники форума продолжат работу в секциях. Помимо этого, планируется проведение круглых столов по вопросам парламентского измерения молодежной политики и проблемам международного гуманитарного права. Итоги мероприятия будут подведены на пленарном заседании «Парламентаризм как институт международного сотрудничества». Результатом обсуждения станет принятие декларации.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest