Глава кабмина Южной Осетии и министр экономики ЛНР обсудили перспективы сотрудничества

вт, 05/06/2018 - 17:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы развития экономических и торговых отношений между Южной Осетией и Луганской Народной Республикой обсудили сегодня на встрече в Цхинвале глава правительства РЮО Эрик Пухаев и министр экономического развития ЛНР Елена Костенко.
Как сообщает пресс-служба кабинета министров Южной Осетии, Эрик Пухаев тепло приветствовал делегацию ЛНР, прибывшую с рабочим визитом, отметив схожесть исторических судеб двух стран.
«Мы всегда рады видеть на земле Южной Осетии гостей из братской Луганской Народной Республики, с которой у нас схожи исторические вехи. Факт взаимного признания открывает большие перспективы для развития отношений между республиками. Искренне ценим дружбу с вами и сделаем все возможное, чтобы укреплять наши связи», - отметил председатель правительства РЮО.
По словам Пухаева, помимо других приоритетов, власти Южной Осетии сосредоточены на решении задач, связанных с поднятием производства.
«Мы сосредоточены сегодня, помимо других приоритетов, на поднятии производства. Для этого нам нужны надежные партнеры. Уверен, мы найдем точки соприкосновения во множестве сфер. Главное, чтобы наши договоренности не остались только на бумаге, а были претворены в жизнь», – сказал югоосетинский премьер.
Елена Костенко в свою очередь выразила слова искренней благодарности за прием, и рассказала об экономическом потенциале ЛНР.
«В Луганской Народной Республике хорошо развита промышленность, которая у нас вышла почти на довоенные рубежи, мы делаем ставку также на современные технологии. Наши совместные шаги с Южной Осетией на первом этапе я вижу в подготовке почвы для заключения соглашений о дальнейшем сотрудничестве», – отметила она.
Министр экономического развития Южной Осетии Геннадий Кокоев обратил внимание на возможности развития отношений с ЛНР в области образования, здравоохранения, высоких технологий, а также в банковской сфере.
Новые возможности для экономического сотрудничества, перемещения товаров и технологий между двумя странами, по словам Кокоева, откроются после подписания соглашения о сотрудничестве между Торгово-промышленными палатами РЮО и ЛНР. Как отметил министр, церемония подписания соглашения намечена на завтра.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest