Торгово-промышленные палаты РЮО и ЛНР договорились сотрудничать

ср, 06/06/2018 - 16:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между торгово-промышленными палатами РЮО и ЛНР . Документ подписали президент торгово-промышленной палаты Южной Осетии Алан Алборов и глава торгово-промышленной палаты ЛНР Анатолий Чех.
По словам министра экономического развития Южной Осетии Геннадия Кокоева, подписание данного документа станет залогом будущего экономического сотрудничества между двумя странами.
«Народ ЛНР близок нам по духу, исторической судьбе и по взгляду на мировые процессы. Вы доказали всему миру, что имеете право на самоопределение и организовали свое государство», - отметил глава минэкономразвития, обращаясь к делегации ЛНР.
Министр экономического развития ЛНР Елена Костенко со своей стороны поблагодарила югоосетинских коллег за гостеприимство.
Она подчеркнула, что Южная Осетия - первой признала независимость ЛНР, а также оказала поддержку в трудные для республики времена, за что народ Луганщины благодарен гражданам РЮО.
«Наше тесное сотрудничество в экономических вопросах началось год назад, и за этот период многие цели были достигнуты - подписан договор между нашими министерствами, а второй важный шаг - подписание сегодняшнего соглашения», - отметила Костенко.
Она также выразила надежду, что подписанные договоренности - лишь начало плодотворного сотрудничества.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest