На 4-й военной базе в Южной Осетии подняли по тревоге сводные отряды ЧС

чт, 07/06/2018 - 12:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В войсках Южного военного округа, включая 4-ую военную базу, дислоцированную в Южной Осетии, провели проверку готовности сводных отрядов ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (ЧС).
Как сообщает пресс-служба ЮВО, в ходе тренировки подразделения были подняты по тревоге и переброшены в назначенные районы, где продемонстрировали готовность выполнять задачи в сложных условиях по тушению пожаров, наведению мостовых переправ, а также по обеспечению доставки питьевой воды в удаленные районы.
«Основное внимание уделялось вопросам своевременного сбора сводных отрядов, оснащения их техникой и средствами ликвидации последствий ЧС», - отметили в округе.
Всего в местах дислокации войск ЮВО на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также на военных базах в республиках Армения, Южная Осетия и Абхазия создано около 50 сводных отрядов ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций общей численностью более 4 тыс. человек.
«Их основу составляют военнослужащие инженерных подразделений и подразделений радиационной, химической и биологической защиты соединений и воинских частей округа.
В случае стихийных бедствий или техногенных катастроф они первыми придут на помощь жителям военных городков, особенно удаленных от крупных населенных пунктов», - пояснил начальник пресс-службы ЮВО, полковник Вадим Астафьев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest