В Южной Осетии начали выплачивать повышенные детские пособия

чт, 07/06/2018 - 16:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии начали выплачивать детские пособия в увеличенном размере. Соответствующее постановление накануне было утверждено на заседании кабинета министров республики. Как сообщила ИА «Рес» заместитель министра здравоохранения и социальной защиты РЮО Наира Сиукаева, размер единовременных выплат при рождении ребенка с января 2018 года в Южной Осетии составляет 10 тысяч рублей.
«Размер единовременной выплаты при рождении ребенка увеличился с 5 до 10 тысяч с 1 января текущего года. После утверждения постановления, все отделы социальной защиты столицы и районов Южной Осетии получат соответствующие приказы и сделают перерасчет тем гражданам, которые до этого получили по 5 тысяч», - сказала замминистра.
Отметим, что с 2018 года в Южной Осетии также начнут выплачивать пособия по уходу за ребенком до полутора лет в размере 2 тысяч рублей на второго и последующих детей. Раньше данная выплата распространялась только на третьего и последующих детей. Ежемесячное пособие на одного ребенка, выплачиваемое до достижения совершеннолетия, остается прежним — 200 рублей.
Документы, необходимые для получения пособий сдаются в отдел социальной защиты населения по месту прописки в течение шести месяцев после рождения ребенка.
Напомним, что решение об увеличении выплат было принято в 2017 году президентом Анатолием Бибиловым. С 2019 года планируется довести сумму единовременных выплат при рождении ребенка до 16 тысяч рублей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest