Сотрудничество МЧС России и Южной Осетии обсудили Алан Тадтаев и Евгений Зиничев

чт, 07/06/2018 - 16:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава МЧС Южной Осетии Алан Тадтаев, принимающий участие в работе Международного салона «Комплексная безопасность-2018», провел встречу с новым министром РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгением Зиничевым.
Как сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе МЧС Южной Осетии, Алан Тадтаев в первую очередь поздравил своего российского коллегу с назначением на высокую должность, пожелав успехов в дальнейшей работе. Руководители чрезвычайных ведомств двух стран обсудили приоритетные направления взаимного сотрудничества, в том числе вопросы повышения квалификации сотрудников МЧС Южной Осетии, а также создание спасательной авиации в Республике.
«В рамках ранее достигнутых договоренностей специалисты МЧС Республики периодически выезжают в специальные центры МЧС РФ на повышение квалификации. Сотрудничество в этой области продолжится. Кроме этого, поднимался вопрос выделения Южной Осетии вертолета с медицинским оборудованием на борту», - рассказали в ведомстве.
По словам собеседника агентства, глава МЧС России также поздравил Алана Тадтаева с присвоением звания генерал-майора внутренней службы.
Отметим, что Международный салон «Комплексная безопасность-2018» проходит уже в 11-й раз.
В рамках программы салона организованы выставки, где представлены отечественные инновационные и высокотехнологичные разработки в области безопасности жизнедеятельности населения, технологии обеспечения пожарной безопасности. В работе салона принимают участие представители порядка 100 стран.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest