Егор Кочиев ответил на обвинения представителей Грузии

чт, 07/06/2018 - 18:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинская экспертиза дала четкую картину причин смерти гражданина Грузии Арчила Татунашвили, заявил заместитель полномочного представителя Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Егор Кочиев после встречи участников Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты в населенном пункте Эргнети.
«На сегодняшней встрече было озвучено, что в Грузии есть свое заключение медицинской экспертизы о причинах смерти Татунашвили, которую они не передали ни нам, ни представителям ОБСЕ и миссии наблюдателей Евросоюза, - сказал Кочиев. - В принципе оно нам не нужно, поскольку в заключении югоосетинской экспертизы всё предельно четко описано».
Замполпреда добавил, что он абсолютно доверяет результатам экспертизы, проведенной в Южной Осетии.
«Я не могу верить или не верить заключению грузинской экспертизы, так как, во-первых, оно не было предоставлено, во-вторых, у меня нет никаких оснований проверять его достоверность, потому что я абсолютно доверяю выводам югоосетинской экспертизы», - подчеркнул Кочиев.
Югоосетинский дипломат также прокомментировал публикации в грузинской прессе, авторы которых утверждают, что якобы на теле Татунашвили было зафиксировано более 100 повреждений. При этом по информации грузинских СМИ, повреждения не были прижизненными.
На встрече в рамках МПРИ также обсуждались вопросы безопасности на госгранице Южной Осетии с Грузией, включая нарушение границ республики
«За период с предыдущей встречи в рамках МПРИ 8 граждан Грузии нарушили госграницу, в их числе был и священник, который был отпущен без применения каких-либо санкций», - сказал замполпреда.
Он добавил, что поднимались также вопросы делимитации и демаркации госграницы, предотвращения возгорания травы на приграничных территориях.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest