Вероника Джиоева: сольный концерт в Риме – это очень волнительно

пт, 08/06/2018 - 17:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В рамках Римского международного музыкального фестиваля 9 июля в столице Италии состоится сольный концерт звезды мировой оперной сцены, залуженной артистки России Вероники Джиоевой.
Этот музыкальный фестиваль является очень престижным, в нем традиционно принимают участие многие яркие звезды оперы и балета.
В интервью информагентству «Рес» Вероника Джиоева сообщила, что концерт пройдет в одном из известнейших театров Рима – Арджентина.
«Это безумно красивый старинный театр, с большими красивыми традициями», - сказала она.
Вероника Джиоева исполнит для итальянского зрителя шедевры мировой классики. На концерте прозвучат арии Винченцо Беллини, Джакомо Пуччини, Джузеппе Верди и другие.
«Для меня выступление на сольном концерте в Риме – это очень волнительно», - призналась звезда мировой оперы.
Дирижировать оркестром будет маэстро Александр Сладковский.
Для оперной дивы из Осетии этот год выдался очень насыщенным. В Италию она поедет сразу после выступлений на фестивале и в оперном театре в Праге. Недавно она выступала на концерте в оперном театре Люксембурга. После этого концерта критики, описывая выступление Вероники Джиоевой, называли ее голос – «бриллиантовое сопрано». Этот год был плодотворным для певицы и по части получения всевозможных премий и наград. Помимо этого она регулярно выступает на фестивалях в Российской Федерации.
Вероника Джиоева - заслуженная и народная артистка Южной и Северной Осетии, лауреат множества международных и российских конкурсов. Она выступает на сценах самых известных театров и концертных залов с лучшими оркестрами мира.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest