Бибилов о значимости БТК-4: это самый крупный инвестиционный проект в Южной Осетии

пт, 08/06/2018 - 20:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника текстильной промышленности, прошло на Цхинвальской швейной фабрике БТК-4. Этот профессиональный праздник на фабрике отметили уже пятый раз.
Поздравить текстильщиков Южной Осетии с праздником пришли представители руководства республики во главе с президентом Анатолием Бибиловым.
Глава государства в своем выступлении обратил внимание на значимость швейной фабрики БТК-4 для экономики и социальной сферы страны, напомнив, что Южная Осетия имеет давние традиции текстильного производства.
«Южная Осетия имеет глубокие традиции текстильной и легкой промышленности. Многие сотрудники сегодняшнего БТК-4 работали и на Цхинвальской текстильной фабрике, известной во времена Советского Союза. Вы продолжаете эти традиции», - сказал президент.
Глава государства отметил, что на сегодняшний день БТК-4 является самым крупным инвестиционным проектом в Южной Осетии, где работает большое количество людей и, многие пытаются использовать это в политических целях.
«С этим мы столкнулись, когда все говорили, что БТК-4 закрывают. На фабрике в связи с этими слухами тоже начали волноваться. Да, было много разговоров, но на самом деле о закрытии фабрики и речи быть не может», - подчеркнул Бибилов.
Президент поблагодарил руководство БТК-групп за внимание, которое оказывается республике и работникам Цхинвальской фабрики.
По его словам, власти республики будут делать все для того, чтобы фабрика развивалась и открывала новые рабочие места.
Бибилов также добавил, что на сегодняшний день БТК-4 впервые за пять лет работы начала платить налоги в бюджет Южной Осетии. Со своей стороны власти республики отменили экспортные пошлины на продукцию, производимую фабрикой и другими предприятиями в Южной Осетии.
Глава государства наградил отельных работников фабрики медалями «В ознаменование 25-летия Республики Южная Осетия» и почетными грамотами.
Одна из награжденных Зарета Зассеева поблагодарила президента за поддержку.
«Мы на самом деле пережили много негативных моментов, когда распространились слухи о закрытии фабрики, все боялись потерять работу. Теперь все это стихло, чему сотрудники БТК-4 очень рады. Мы верим в Вас, уверены, что Вы сделаете еще много хорошего для своей республики», - обратилась она к президенту.
Поздравления и награды текстильщики получили также от главы кабмина республики Эрика Пухаева и от председателя комитета промышленности транспорта и энергетики Геннадия Бекоева.
Генеральный директор БТК-4 Аида Бибилова, поздравив своих подчиненных с профессиональным праздником, поблагодарила их за сплоченность и качественную работу.
«То, с каким усердием вы работали до сегодняшнего дня, с таким желанием мы должны работать и дальше. Коллектив БТК всегда был одной сплоченной командой, и я уверена, мы и дальше будем поддерживать друг друга, чтобы фабрика оставалась на лидирующих позициях в холдинге», - сказала директор.
Отдельные сотрудники фабрики получили награды от директора БТК-4 по двум номинациям «Лучший работник года» и «Старт года».
Торжественное мероприятие продолжилось музыкальной частью, в ходе которого перед работниками фабрики выступил известный исполнитель югоосетинской эстрады Сослан Хасиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest