Армрестлер из Осетии Малхаз Догузов начал подготовку к чемпионату мира

сб, 09/06/2018 - 09:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Двукратный чемпион Европы по армрестлингу из Осетии Малхаз Догузов начал подготовку к чемпионату мира, который пройдет в турецкой Анталье с 12 по 21 октября.
По словам осетинского атлета, подготовка идет согласно программе тренировок, разработанной его тренером Аркадием Лелаевым.
«Чемпионат мира – это серьезное испытание, проверка силы, выносливости и мастерства. Здесь выявляется, насколько усердно ты работал во время тренировок», - рассказал Догузов в интервью информационному агентству «Рес».
Заслуженный тренер России, мастер спорта России по армрестлингу, судья Всероссийской категории Аркадий (Тотраз) Лелаев является наставником спортсмена с 2015 года, с первых дней его занятий армрестлингом. Тогда Догузов пришел в спорт после трагедии, имевшей серьезные негативные последствия для его здоровья.
Напомним, что Малхаз Догузов второй раз стал чемпионом Европы по пара-армрестлингу, одержав безоговорочную победу над соперниками и завоевав две золотые медали в борьбе на правую и левую руку в ходе прошедшего недавно в Болгарии континентального чемпионата.
Догузов выступал в составе сборной России, которая вернулась с XXVIII чемпионата Европы с триумфом во многом благодаря успехам армрестлеров из Осетии.
Осетинские рукоборцы завоевали 8 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых медалей.
Напомним также, что Малхаз Догузов уже становился чемпионом мира в прошлом году.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest