«Божественное сопрано» из Осетии в «Сердце Евразии»

вс, 10/06/2018 - 10:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Выступление звезды мировой оперы из Осетии Вероники Джиоевой на Третьем международной фестивале «Сердце Евразии» в столице Башкирии городе Уфе завершилось очередным триумфом певицы. Башкирские СМИ назвали Джиоеву обладательницей «божественного сопрано».
Как сообщает «КП-Уфа», на первом концерте фестиваля под названием «Симфоническая ночь», помимо осетинской оперной дивы приняли участие тенор Виталий Серебряков из «Геликон-опера» и баритон Марат Мухаметзянов из Центра искусства пения Галины Вишневской.
Концерт прошел в формате опен-эйр и собрал тысячи зрителей.
«Я очень люблю выступать на концертах формата опен-эйр. Даже больше, чем в спектаклях. Когда поешь на открытом воздухе, чувствуешь особую свободу, - призналась перед концертом народная артистка Южной и Северной Осетии Вероника Джиоева. - В Уфе я не впервые, здесь очень открытые, добрые и жизнерадостные люди. Я чувствую себя как дома».
Оперная дива является солисткой Новосибирского театра оперы и балета, Мариинского и Большого театров. В её музыкальном арсенале – виртуозные арии мировых шедевров оперного искусства. Для уфимского зрителя Вероника Джиоева исполнила Болеро Елены из оперы «Сицилийская вечерня» Джузеппе Верди, арии из оперетты «Сильва» Имре Кальмана, опер «Тоска» и «Джанни Скикки» Джакомо Пуччини, а также «Гранаду» Агустина Лара.
В завершение программы в исполнении приглашённых солистов, хоровой капеллы и Национального симфонического оркестра Башкирии прозвучала композиция «Con te partirò» Андреа Бочелли, которая вызвала бурный восторг публики. Зрители аплодировали стоя. В благодарность за овации Вероника Джиоева исполнила на бис арию Сильвы.
«Я рад, что Уфа впервые услышала таких певцов, как Виталий Серебряков и Марат Мухаметзянов. К большому счастью, мы снова стали свидетелями выступления великолепной Вероники Джиоевой. Приезд артистов такого уровня, безусловно, украшает любой фестиваль», – отметил после концерта заслуженный артист Башкирии Раушан Якупов.

Фото: ГТРК «Башкортостан»

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest