Премьера из Южной Осетии стала победительницей в скачках на приз президента России

вс, 10/06/2018 - 14:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Кобыла по кличке Премьера, выступавшая за Южную Осетию, одержала победу в XV скачках на приз президента Российской Федерации, сообщает пресс-служба главы государства.
Премьера стала первой во втором забеге среди кобыл чистокровной верховой породы, рожденных в России.
Дистанция забега составила 1800 метров. К финишу югоосетинскую Премьеру привел мастер-жокей международного класса С. Круглыхин.
Скачки прошли на Центральном московском ипподроме. За конно-спортивным мероприятием наблюдал президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, который и получил кубок за победу в заезде.
Комментируя это событие, он отметил, что победа в скачках на приз президента Российской Федерации – знаковое событие в спортивном мире.
«Скачки традиционно вызывают большой интерес в Осетии. Замечательно, что Южная Осетия смогла принять участие в этом крупном турнире, и, конечно, очень рад победе», - сказал Анатолий Бибилов.
Традиционно в скачках на приз резидента РФ принимают участие лошади чистокровной верховой породы в возрасте от четырех лет и старше, принадлежащие владельцам из России и стран СНГ, а также Республик Абхазия и Южная Осетия.
Всего в рамках турнира будет разыграно семь призов для лошадей чистокровной верховой породы, один приз для лошадей арабской породы и один приз для лошадей ахалтекинской породы.
В начале мероприятия была озвучена приветственная телеграмма Владимира Путина, в котором он отметил, что турнир помогает развивать традиции российского коннозаводства. «Эти престижные, зрелищные соревнования демонстрируют лучшие достижения заводчиков в селекции скаковых лошадей, мастерство жокеев и тренеров, содействуют популяризации и развитию отечественного коннозаводства», - сказал Путин.
Напомним, что скачки на приз президента РФ проводятся с 2004 года. Московский ипподром стал для них постоянной площадкой с 2012 года. Призовой фонд скачек составляет 10 млн рублей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest