В парламенте Южной Осетии рассмотрели госпрограмму развития малого и среднего бизнеса

чт, 14/06/2018 - 09:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Государственную программу по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса в Южной Осетии на 2018 год рассмотрели в ходе заседания парламентского комитета по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству.
Как отметил председатель комитета Инал Джиоев, программа еще не рассмотрена в правительстве, но регламент парламента позволяет обсудить законопроект в нулевом чтении.
«Мы решили рассмотреть закон в нулевом чтении, чтобы закон о льготном кредитовании быстрее вступил в силу и люди начали получать кредиты», - цитирует Джиоева пресс-служба парламента Южной Осетии.
Министр экономического развития РЮО Геннадий Кокоев подтвердил, что рассмотрение программы в нулевом чтении позволит сократить время прохождения документа, сократит период рассмотрения бизнес-планов и передачи их в Сбербанк для начала процедуры льготного кредитования.
«Основные параметры программы, в принципе, зафиксированы в самом законе о льготном кредитовании. Там достаточно подробно раскрываются все стороны деятельности основных органов власти, которые будут заниматься непосредственно реализацией закона о кредитовании», - отметил Кокоев.
Министр также рассказал о приоритетных направлениях, на которые, в первую очередь, будут выделяться льготные кредиты.
По его словам, речь идет о сельском хозяйстве и агропромышленном комплексе, а также бизнес-проектах, которые направлены на производство и реализацию товаров народного потребления и других видов продукции.
«Наши основные приоритеты таковы: это и тепличное хозяйство, животноводство, пчеловодство, и другие направления. То есть, те проекты, которые помогут становлению нашего сельского хозяйства, и повышению объемов производства сельскохозяйственной продукции. Они одновременно помогут решить социальные задачи, цель которых состоит в закреплении народа на селе, снижению и прекращению оттока людей из районов», - подчеркнул Кокоев.
Глава профильного парламентского комитета Инал Джиоев подчеркнул, что у парламентариев нет возражений и замечаний к госпрограмме.
«С учетом того, какое решение будет принято на заседании правительства, мы еще раз рассмотрим проект в комитете и вынесем его на президиум парламента», - заключил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest