Работать без выходных: премьер потребовал ускорить темпы строительства объектов

чт, 14/06/2018 - 10:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Премьер-министр Южной Осетии Эрик Пухаев обсудил с представителями подрядных организаций темпы работ на строящихся в рамках Инвестпрограммы объектах.
В частности, председатель правительства потребовал ускорить ход строительства и не допускать срыва установленных сроков.
«Темпы на объектах нужно наращивать, надо работать без выходных, чтобы достичь результата, - подчеркнул Пухаев. - До конца 2018 года Инвестпрограмма должна быть освоена».
Глава минстроя Южной Осетии Эдуард Дзагоев отметил, что в нынешнем году в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики запланировано 32 мероприятия, в числе которых и переходящие объекты.
Министр проинформировал премьера о ходе реализации Инвестпрограммы.
Касаясь строительства сетей водоснабжения и канализации в посёлке Ленингор, Дзагоев рассказал, что в соответствии с проводимыми работами подрядчик поставил необходимое для очистных сооружений оборудование.
«Монтажные работы находятся на завершающей стадии, рабочие приступают к наладочным работам, по графику они должны завершиться в конце текущего месяца», - сказал Дзагоев.
В ходе совещания обсуждалось и строительство дорог в Цхинвале.
Было отмечено, что РГУП «Водоканал» завершит работы по улице Джигкаева 20 июня, по улице Чиаева и Гри Кочиева - к концу месяца, после чего РГУП «Дорэкспострой» приступит к их благоустройству.
По словам представителя «Водоканала», из всех улиц, на которых сегодня ведутся работы, сроки затягиваются до конца августа лишь на улицах Нартовская и Коцоева.
Поднимался и вопрос капремонта резиденции президента в поселке Дзау, который планируется завершить до начала августа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest