Бибилов: чемпионат мира даст импульс развитию футбола в России

чт, 14/06/2018 - 12:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов по приглашению президента Российской Федерации Владимира Путина посетит церемонию открытия чемпионата мира по футболу в Москве, сообщила пресс-служба главы государства.
Кроме того, президент Южной Осетии в качестве зрителя посетит стартовый матч чемпионата, который пройдет между командами России и Саудовской Аравии.
Анатолий Бибилов не скрывает, что болеет за российскую команду. «Я болею за команду России и ожидаю, что сборная выступит достойно», - сказал он.
Глава Южной Осетии также отметил, что проведение чемпионата мира в России является значимым событием и поспособствует развитию футбола в стране.
«Чемпионат мира – большое и значимое спортивное событие, рад, что оно проходит в России. Уверен, что все будет на высшем уровне и в последующем чемпионат даст импульс для развития футбола», - подчеркнул Бибилов.
Помимо президента Южной Осетии, церемонию открытия ЧМ также посетят главы других государств, в частности президенты Абхазии, Азербайджана, Белоруссии, Боливии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Панамы, Таджикистана, Узбекистана, Руанды, избранный президент Парагвая, премьеры Армения и Ливана, наследный принц Королевства Саудовская Аравия, а также председатель президиума Верховного народного собрания КНДР.
Россия впервые в своей истории принимает ЧМ по футболу, матчи в рамках мирового первенства пройдут до 15 июня в 11 городах РФ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest