В Южной Осетии на учения вышли 2,5 тысяч российских военных

пт, 15/06/2018 - 09:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии на полигоне «Дзарцем» прошли учения мотострелковых, танковых, артиллерийских и специальных подразделений 4-й военной базы министерства обороны России.
Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, в учебных мероприятиях было задействовано более 2,5 тыс. военнослужащих и около 500 единиц вооружения и военной техники. В ходе учений военнослужащие уничтожили условные незаконные вооруженные формирования в горно-лесистой местности.
«Условный противник был обнаружен с помощью беспилотного летательного аппарата и был уничтожен из вооружения танков Т72А, боевых машин пехоты БМП-2, самоходных артиллерийских установок «Гвоздика», минометов «Сани», автоматических и ручных гранатометов АГС-17 и РПГ-7, а также из стрелкового оружия», - уточнил начальник пресс-службы ЮВО, полковник Вадим Астафьев.
По его словам, для создания реальной боевой обстановки было задействовано более 200 различных статических и динамических мишеней. «Новейшие модульные комплексы стрельбищного оборудования оснащены компьютерами и радиопередающими устройствами, что позволяет руководителю занятий при проведении стрельб в режиме реального времени давать указания обучаемому по корректированию стрельбы», - отметил Астафьев.
Российские военные в ходе занятий особое внимание уделяли отработке методов ведения боевых действий в условиях горно-лесистой местности, организации и поддержания взаимодействия, совершенствованию навыков вождения и ведения огня из вооружения боевых машин.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest