Парламентарии ДНР и ЛНР намерены встречаться с коллегами из Абхазии и Южной Осетии

пт, 15/06/2018 - 12:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы сотрудничества с парламентариями Южной Осетии и Абхазии обсуждались в числе других вопросов на первом совместном рабочем совещании Народных советов Донецкой и Луганской Народных Республик.
Как сообщает агентство «Новости Донецкой Народной Республики», парламентарии ДНР и ЛНР намерены синхронизировать законодательство двух стран, для этого планируется создать рабочую группу.
«Без синхронизации законодательства республик мы можем прийти не к тем результатам, которые хотелось бы иметь на финишной прямой. Будет создана рабочая группа, которая ставит целью изучить пакет законов, которые уже приняты в ДНР и ЛНР», - сказал председатель Народного совета ДНР Денис Пушилин.
Председатель Народного совета ЛНР Денис Мирошниченко отметил, что синхронизация законодательства обеих республик - это выход на новый уровень взаимоотношений.
Пушилин и Мирошниченко также не исключили возможности обмена наработками в области законодательства с Южной Осетией и Абхазией.
«Мы с Денисом Мирошниченко обговаривали этот вопрос. Целесообразно выходить с инициативой, чтобы такие встречи проходили в более широком формате с участием Южной Осетии и Абхазии. Проблемы, которые были у них, схожи с нашими, были периоды непризнанности. Если мы воспользуемся опытом наших коллег, почему бы и нет», - отметил Пушилин.

Фото: dan-news.info

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest